Главная страница           Поиск по сайту
Файловый обменник       Онлайн игры
Интересное чтиво +        Музыка
IT-Новости                     Фото-свалка
Форум
Доска объявлений
Полезные сайты
Универсальный поиск


Гость

20:24:39

Мы рады вас видеть.
Пожалуйста
зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!

На сайте:
Пользователей: 9191
Коментариев: 216
Форум: 743/1989
Фото: 257
Файлов: 193
Статей: 187
Сайтов: 80











    Наш баннер:

    Друзья, поддержите
    наш проект!
    Разместите
    у себя кнопку ;)

    nnov.3dn.ru Интернет-свалка Н.Н.


      --------------

      Себестоимость сайта:
      $
      тИЦ:30 PR:3
      Обменяться баннером


      Нам важно ваше мнение
         
      Чем наполнять сайт?

          
       
      Всего ответов: 2394








    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


Добавить свою рекламу на сайт

Главная » Архив материалов
Компания Rockstar перенесла релиз GTA 4: Episodes from Liberty City для PC и PS3. Дополнение не выйдет в конце марта, а появится лишь 16 апреля. Создатели объясняют это тем, что Sony в кратчайшие сроки принудила их внести какие-то коррективы в PS3-версию.
Просмотров: 687 | Добавил: liSly | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

В понедельник, 29 марта 2010 года, пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О временном запрете на клонирование человека». Эти изменения в виде поправок к закону были приняты Госдумой 10 марта и одобрены Советом Федерации 17 марта.
 

Смысл поправок сводится к запрету клонирования человека до вступления в силу специального федерального закона, который установит порядок использования технологий клонирования организмов в целях клонирования человека. При этом документ не запрещает клонирование клеток и организмов в научно-исследовательских целях, равно как и клонирование отдельных человеческих органов для трансплантации. Напомним, что в 2002 году в России уже был принят мораторий на клонирование человека, но срок его действия истек еще 23 июня 2007 года.

Просмотров: 641 | Добавил: liSly | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)


Минувшая неделя не обошлась без нового громкого дела в области борьбы с запрещенным контентом. Как и в случае дела с Torrents.ru, действия представителей органов внутренних дел вызывают множество вопросов. Но обо всем по порядку. Итак, 17 марта в помещение дата-центра Golden Telecom явились сотрудники Главного следственного управления МВД с ордером на обыск, которые утверждали, что на файлообменнике iFolder.Ru, который принадлежит хостинг-компании Agava, содержатся запрещенные российским законодательством материалы; а именно - детская порнография.

 

Представители компании Agava предложили сотрудникам милиции свою помощь в поиске незаконного контента, но она была отвергнута. У милиционеров был свой план - к зданию была подогнана "ГАЗель", на которой и собирались увезти все конфискованные серверы Agava. Хотя сделать этого не удалось, серверы были отключены и опечатаны. Среди выключенных серверо ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: liSly | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)


На прошедшей неделе Интернет отпраздновал 25-летие самой обширной доменной зоны - .com. Именно четверть века назад появился первый web-сайт с привычным ныне окончанием "дотком" - symbolics.com, принадлежавший одноименной американской компьютерной компании. Уже двенадцать лет спустя таких сайтов стало больше миллиона, а на сегодняшний день доменная зона .com насчитывает более 84 миллионов web-сайтов. В честь столь значимого события был создан специальной сайт - 25YearsOf.com

Просмотров: 595 | Добавил: liSly | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Слухи о выходе двух дополнений для PC-версии GTA IV бомбили просторы интернета не один месяц. И вот на днях представители Rockstar Games наконец-то анонсировали сборник Episodes from Liberty City для PS3 и PC. Напомним, что данный набор включает в себя два адд-она к оригинальной игре - Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony. Изначально эпизоды были доступны в цифровом формате, но в дальнейшем разработчики сочли необходимым выпустить оба дополнения на диске. И теперь разделить радость владельцев Xbox 360 смогут как обладатели PS3, так и пользователи PC. Релиз аддонов для PC и PS3 намечен на 30 марта этого года. Стоит отметить, что дополнения получились самодостаточными и оригинальными, став почти что полноценными сиквелами. Критики поставили им высокие оценки, так что в качестве былого эксклюзива для Xbox 360 сомневаться не придется.
Просмотров: 656 | Добавил: liSly | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Компания "Акелла" выпустит на территории России ужастик Downfall. Проект разрабатывался в недрах студии Harvester Games более четырех лет. Игра представляет собой "адвенчуру" в стиле фильмов ужасов. Downfall рассказывает историю семейной пары Джо и Люси Дэвис, которые решили остановиться на одну ночь в отеле. Жена Джо в итоге куда-то бесследно пропадает, а сама гостиница меняет свой облик. Игра появится на прилавках магазинов в первом квартале следующего года.


Просмотров: 589 | Добавил: liSly | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (0)

Исследователями из Университета Иллинойса (University of Illinois) предложена концепция так называемых цифровых квантовых батарей, которые должны обладать во много раз большей ёмкостью, чем сегодняшние аккумуляторы. Идея предполагает использование миллиардов конденсаторов наномасштабных размеров и основана на квантовых эффектах, проявляющихся на уровне атомов. Обычные простейшие конденсаторы состоят из пары проводящих пластин, или электродов, разделённых изолирующим слоем материала или воздуха. Прикладывая к ним напряжение, можно создать электрическое поле и позволить заряду накопиться на обкладке.

Учёные предлагают создать наномассивы конденсаторов, расстояние между электродами которых должно составлять около 10 нм (или 100 атомов). При этом действующие в таком масштабе квантовые эффекты будут сдерживать увеличение концентрации свободных носителей заряда и соответственно уте ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: liSly | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

Инженерам Toppan удалось создать прототип тонкоплёночного транзистора на основе прозрачного аморфного оксидного полупроводника с использованием низкотемпературного производственного процесса, и успешно применить его в гибкой электрофоретической электронной бумаге.



Слой оксидного полупроводника формировался печатным методом, тогда как для нанесения других слоёв был использован стандартный технологический процесс, применяемый для традиционных TFT. Toppan Printing и её партнёр Evonik Industries AG усовершенствовали полупроводниковый материал, что позволило снизить максимальную температуру в процессе производства TFT на более чем 100 градусов Цельсия – до 270 °C. ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: liSly | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Компания Synaptics Incorporated представила новый концепт мобильного телефона будущего – Fuse. Он расширяет возможности своего предшественника, известного под названием Onyx. Среди особенностей устройства отмечается объединение сразу нескольких различных интерфейсных технологий, включая мультисенсорный ёмкостный дисплей, тактильную отдачу, 3D UI, а также множество вспомогательных датчиков.


Одно из предназначений Fuse – избавиться от такой проблем ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: liSly | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

James Cameron’s Avatar The Game уже в России
Компания «Бука» сообщила о поступлении в продажу экшена под названием James Cameron’s Avatar The Game от Ubisoft Entertainment. Игра поступила на полки магазинов в оригинальной английской версии, однако компания «Бука» обещает в скором времени выпустить официальный патч, который добавит русскоязычные субтитры. Покупая DVD-бокс, игрок найдет в коробке наклейку, постер, двухстороннюю стойку на стол и диск с дополнительными материалами.

Напомним, что сюжет James Cameron’s Avatar The Game завязан на возможном будущем всего человечества, когда наша родная планета Земля полностью истощит свои запасы полезных ископаемых, а вопрос выживания встанет ребром. Исследовав не один участок безграничного космоса, люди наталкиваются на планету Пандора, которая отвечает всем требованиям для «нового дома». Однако имеется одна, так сказать, небольшая проблема – планету населяет цивилизация На’ви, которая не желает ... Читать дальше »
Просмотров: 1659 | Добавил: liSly | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »




Добавить свою рекламу на сайт
ххх
Рейтинг@Mail.ru Используются технологии uCoz